Эксклюзивный представитель SwiSto3 на территории РФ

Хирургическое лечение гипергидроза

Хирургическое лечение гипергидроза сегодня – это способ, применяемый для тех людей, которым не помог ни один метод консервативной терапии. Такие способы позволяют надолго забыть о повышенной потливости, однако несут в себе немало осложнений и побочных эффектов. Да и подходят они далеко не всем пациентам.



Виды хирургическое лечения гипергидроза. Эффект от лечения лазером

Современная медицина может предложить пациентам с гипергидрозом несколько разных хирургических способов избавления от этого малоприятного заболевания.

Чаще всего используется хирургическая симпатэктомия, во время которой проводится блокировка передачи нервного импульса через симпатические нервные волокна, раздражение которых и вызывает обильное потение.

Эндоскопическая симпатэктомия ничем, по сути, не отличается от предыдущего варианта. Единственное, что надо знать – проводится операция без широкого разреза на коже, а для доступа к необходимой зоне используется эндоскопическое оборудование.

Также к хирургическим методам относится использование лазера при гипергидрозе, который на данный момент является самым популярным методом хирургического лечения гипергидроза

Такой способ помогает избавиться от повышенной потливости в 80% всех случаев. В 10% случаев у пациента снова появляются симптомы заболевания буквально в первые несколько недель после такой терапии. Травматичность кожи при таком способе лечения минимальна. Нет никакого риска, что во время выполнения манипуляций врач сможет занести инфекцию в рану. Проводится операция без наркоза, только с использованием общего обезболивания. Да и лечение гипергидроза подмышек лазером помогает забыть про многократное применение дезодорантов и антиперсперантов.

После себя лазер не оставляет шрамов или рубцов, нет синяков, гематом или отёка. Но часто случается так, что после первого же сеанса лечения через некоторое время обильная потливость возвращается снова. И тогда повторно лечить гипергидроз лазером становится довольно проблематично.



Осложнения при лечении лазером

В большинстве случаев операция проходит быстро и без развития последствий. Но если у специалиста, проводящего лечение, не было достаточно опыта и умений, то такая операция может вызвать некоторые малоприятные последствия. Среди них стоит отметить:

  • появление синяков и больших гематом на месте операции;
  • сильная отёчность мягких тканей;
  • временная потеря чувствительности в обрабатываемой зоне;
  • неприятные ощущения некоторое время после процедуры;
  • развитие аллергической реакции;
  • сильная болезненность;
  • ожоги при несоблюдении правил безопасности.



Восстановление после операции

Лечение гипергидроза лазером требует довольно длительного периода восстановления. В первую неделю на обработанную поверхность надо накладывать стерильную повязку и менять её два раза в сутки. На протяжении трёх недель запрещено посещать баню, сауны и бассейны.

Также в области лазерного облучения нельзя удалять волосы, использовать в этом месте антиперсперанты, дезодоранты и другие косметические средства, которые не были рекомендованы врачом.

В среднем период восстановления может длиться до месяца и приносить человеку немалые трудности.

Операция при гипергидрозе (особенности)

Люди, которые страдают гипергидрозом, имеют немало проблем в повседневной жизни. Очень часто у них понижена самооценка, развивается депрессия и другие фобии, появляется неловкость в знакомстве с противоположным полом и при общении с друзьями.

Иногда методы консервативной терапии, например, использование присыпок, талька, антиперсперантов, частое мытьё мест потения на теле с мылом и даже приём препаратов не дают желаемого эффекта. И тогда многие решаются на операцию.

Противопоказания

Но, к сожалению, такой метод лечения подходит далеко не всем. И, конечно, имеет целый список противопоказаний. Сегодня он выглядит так:

  • детский и подростковый возраст до 18 лет;
  • воспалительные процессы в области потовых желёз;
  • дерматологические заболевания и кожные проявления аллергии;
  • все инфекции;
  • онкология любого расположения;
  • сахарный диабет;
  • заболевания крови, связанные с нарушением свёртываемости;
  • беременность и период грудного вскармливания;
  • использование лекарств, которые могут вызвать фотосенсибилизацию.

Сама операция может длиться до полутора часов, а после неё требуется период реабилитации, во время которого необходимо строго выполнять все предписания врача.


Применение устройства

Ионофорез – безопасная альтернатива хирургическому лечению

Лазерное лечение гипергидроза – процедура дорогостоящая и не всегда дающая желаемый результат. Как же быть в том случае, если вы не хотите использовать такой      способ лечения, но всё же мечтаете избавиться от повышенной потливости?

Оказывается, прекрасной альтернативой хирургическому лечению служит ионофорез. Это безопасный, полностью проверенный и очень популярный сегодня способ борьбы с гипергидрозом.

Проводится процедура лечения с помощью компактного прибора для домашнего использования SwiSto 3. Приобретая его всего один раз, вы сможете заниматься лечением повышенной потливости ладоней, стоп и подмышечных впадин с большой экономической выгодой для себя.

Работает прибор очень просто. В специальные ванночки, а они уже входят в комплект, на дно укладываются электроды, которые покрываются специальными ковриками. Затем в ванночки наливается обычная водопроводная вода и аппарат начинает свою работу.

Погружённые в воду кисти или стопы должны находиться в таком положении 15-20 минут – именно столько длится один сеанс лечения. Первые заметные результаты можно увидеть уже в первую неделю от начала лечения. Сеансы рекомендуется проводить через день в лечебных целях, а после окончания курса терапии с профилактической целью использовать SwiSto 3 достаточно будет только один, максимум два раза в неделю.

Вопрос-Ответ

Как правильно хранить прибор?

Делать это удобнее и проще всего в оригинальной упаковке. После каждого использования все принадлежности следует промыть и тщательно высушить, сложить в коробку и убрать в недоступное для детей место.

Можно ли назвать SwiSto 3 полностью безопасным прибором?

Да, все проводимые исследования и экспериментальные данные доказывают, что устройство полностью безопасно и эффективно в борьбе с потливостью. Важно помнить, что прибор работает только после того, как будет отключен от сети. Одного заряда аккумуляторной батареи хватает на неделю регулярного использования. Проводить лечение во время зарядки не получится – SwiSto 3 в это время просто не включится, данные ограничения сделаны в целях безопасности пациентов

Какую потливость может вылечить SwiSto 3?

Прибор предназначен для лечения гипергидроза лёгкой и средней степени тяжести. Основные зоны – ладони и стопы. Также при использовании специальных электродов можно лечить повышенную потливость подмышечных впадин.

Всё ли необходимое для лечения гипергидроза есть в наборе?

Да, всё, что необходимо для лечения уже есть в приобретаемом вами наборе. Если же в дальнейшем вам понадобятся какие-то дополнительные элементы, вы всегда можете заказать и отдельно.